Si Lollapalooza 2014 te dejó con ganas, puedes ver este fin de semana Coachella. Revisa los datos de la transmisión

img

Coachella-2014

Si el streaming de Lollapalooza te lateó o simplemente encontras que no estaba a la altura de poder ver otros grandes como Primavera Sound, con Coachella puedes darte la oportunidad de ver muchos artistas en un puñado de días.

11, 12 y 13 de Abril deberás reservarlos para poder verlos en su integridad. ¿A quién va a transmitir? Te dejamos la lista acá.

Ellie Goulding
Jagwar Ma
Chvrches
Beck
Arcade Fire
QOTSA
Skrillex
Nas
Pharrell
Lorde
Disclosure
Warpaint
Daughter
Cage The Elephant
A$ap Ferg
Dum Dum Girls
Bryan Ferry
Chromeo
The Afghan Whig
Future ISlands
Sleigh Bells
Broken Bells
Fatboy Slim
Foster The People
Pet Shop Boys
Superchun
ty Segall
Foxygen
Little Dragon
Wye Oak
Girl Talk

Canal 1

Canal 2

Canal 3

Y los horarios quedan así:

Viernes 11.

 

19:30 – Flatbush Zombies
19:30 – ZZ Ward
19:30 – Jagwar Ma
20:15 – Grouplove
20:20 – Wye Oak
21:15 – MS MR
21:20 – AFI
22:00 – Bastille
22:05 – ASAP Ferg
22:10 – GOAT
23:00 – The Afghan Whigs
23:00 – Kate Nash
23:50 – Neko Case
00:15 – Woodkid
00:40 – Ellie Goulding
01:05 – Chromeo
01:30 – Broken Bells
01:30 – Carnage
01:55 – Bryan Ferry
02:30 – Girl Talk
02:00 – The Cult
02:20 – Martin Garrix
03:00 – Anti-Flag
03:20 – Zedd

 

Sábado 12.

19:30 – White Lies
19:30 – Bear Hands
19:30 – Foxygen
20:10 – CHVRCHES
20:15 – Temples
20:30 – Ty Segall
21:20 – The Head and the Heart
21:30 – Bombay Bicycle Club
22:10 – City and Colour
22:30 – Washed Out
23:00 – Capital Cities
23:05 – Future Islands
23:55 – Lorde
00:00 – Warpaint
00:25 – Dillon Francis
00:45 – Foster the People
01:00 – Pixies
01:25 – Fatboy Slim
01:40 – Queens of the Stone Age
02:25 – Empire of the Sun
02:35 – Pharrell Williams
02:45 – Sleigh Bells
03:25 – Skrillex
03:35 – Pet Shop Boys
03:35 – Muse 

Domingo 13.

 

19:30 – Preservation Hall Jazz Band
19:30 – J. Roddy Walston & The Business
19:30 – Surfer Blood
20:15 – Trombone Shorty & Orleans Avenue
20:30 – Frank Turner
21:10 – Fishbone
21:30 – Superchunk
22:00 – Blood Orange
22:00 – Flosstradamus
22:30 – The 1975
23:15 – Little Dragon
23:40 – The Naked and Famous
23:50 – Alesso
00:30 – Daughter
00:30 – Calvin Harris
01:00 – Big Gigantic
01:25 – Beck
01:55 – Adventure Club
02:10 – Nas
02:20 – Arcade Fire
02:45 – Duck Sauce
03:10 – Disclosure